  • 42Frame Condenser Fan Motor - 1/5HP 208-230V 60HZ 1075RPM-YFK-150-6 Replacement Motor
Datos del producto:
Lugar de origen: Changzhou, China
Nombre de la marca: trusTec
Certificación: CE、UL529388
Número de modelo: YDK-150-6A54(YFK-150-6)-CJK
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 200 piezas
Precio: Negotiable (FOB/CNF/CIF)
Tiempo de entrega: 15 días de productos frescos tras la confirmación del pedido.
Condiciones de pago: T/T, LC/C
Capacidad de la fuente: 100.000 unidades por mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Producto: Motor del ventilador del condensador Marco: 42 marco
Tipo de motor: Condensador dividido permanente Motor de repuesto: YFK-150-6
Tipo de gabinete: TEAO (aire totalmente cerrado) Voltaje de suministro: 208-230V
Sobrecarga térmica: Equipado con una sobrecarga térmica automática Frecuencia de suministro: 60Hz
Fase: Monofásico Actual: 1.4A
Eje plano: un piso HP de salida: 150W 1/5HP
Orientación de montaje: Todos los ángulos Velocidad: 1075RPM
Aspectos: Rodamiento de bolas Condensador: 5 μF/370V
Clase de aislamiento: Clase B Máx. Temperatura ambiente: 104.0 °F/104 ℉
Rotación: Reversible Polo: 6P
FP: 0.96 Diámetro del eje: 12,7 mm/0,5"
Longitud del eje: 47,5 mm/1,87" Longitud plana: 37,5 mm/1,48"
Longitud de la carcasa del motor: 107 mm/4,21" Espaciado de orificios de montaje: 115 mm/4,53"
Longitud del cable: 1000 mm/39.37" y Longitud del tornillo: 11mm/0,43"